25.04.14 
Суд взыскал с ООО «Альтком» Инвест- Строй» в пользу коммунального предприятия «Международный аэропорт Донецк имени С.С. Прокофьева» 1,61 грн. долга за пользование электросетями.

Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Донецкой области от 10 апреля, передают "Наші гроші".

В 2009 году фирма и аэропорт заключили договор о совместном использовании технологических сетей. По этому соглашению аэропорт обеспечил подачу электрической энергии для проведения работ. За период с мая 2011 года по август 2013 у фирмы образовался долг за пользование электросетями в размере 1,61 грн.

Суд признал наличие долга и отверг ссылки фирмы на то, что она не получала счета на оплату указанных услуг, поскольку аэропорт предоставил суду копии списков почтовых отправлений с календарными штемпелями.

В 2011-2012 годах «Альтком» Инвест-Строй» получил государственные подряды на реконструкцию аэровокзального комплекса донецкого аэропорта на сумму 1,96 млрд грн.

Все тендеры были проведены по процедуре закупки у одного участника.

ООО «Альтком» Инвест-Строй» входит в финансово-промышленную группу «Альтком», учредителями которой являются Александр Тисленко (61 место в рейтинге самых богатых украинцев Forbes-2013) и Сергей Павличев. «Альтком» начал активно выигрывать государственные тендеры после назначения Бориса Колесникова вице-премьер-министром по вопросам Евро-2012. За последние пять лет корпорация получила подрядов на общую сумму 14,07 млрд. грн. Однако после отставки Колесникова из правительства «Альтком» перестал выигрывать значительные государственные подряды.

Сам Колесников отрицает свою причастность к фирме.

Джерело novosti.dn.ua