08.01.20 

ImageСамолет "Международных авиалиний Украины" с 176 людьми на борту разбился в Иране вскоре после взлета из аэропорта Тегерана. 

Об этом сообщает CNN со ссылкой на полуофициальное информационное агентство ISNA.

"Самолет Boeing 737, перевозивший 180 пассажиров и экипаж, потерпел крушение вскоре после взлета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране рано в среду по местному времени", - сообщило ISNA.

По информации FR24, информация с борта прекратила поступать в 20 километрах от аэропорта, в районе города Паранд.

Image 

Последние показания с борта самолета пришли в 4:45 по киевскому времени, борт находился на высоте 2,44 километра и летел со скоростью 509,3 км/ч. 

Полет выполнял борт UR-PSR.

Видео, опубликованное иранским информационным агентством ISNA, показало горящий объект в небе незадолго до того, как был замечен огромный взрыв. 

 

 

«Спасательные команды были отправлены в район около аэропорта, где разбился самолет Boeing 737, принадлежащий авиакомпанию «Международные Авиалинии Украины», - сообщил государственному телевидению представитель организации гражданской авиации Ирана Реза Джафарзаде.

«Самолет в огне, но мы отправили спасателей... и, возможно, мы сможем спасти некоторых пассажиров», - сказал глава службы по чрезвычайным ситуациям Ирана Пирхоссейн Куливанд.

По некоторым данным, на место крушения направлены 22 машины и два автобуса скорой помощи.​​​​​

По уточненным данным, на борту находилось 167 пассажиров и 9 членов экипажа. 

Первые фото с места катастрофы

 

Вероятность того, что на потерпевшем в среду крушение украинском самолете в Тегеране остались живые пассажиры, равна нулю.

Об этом заявил глава организации "Красного полумесяца" Ирана Мортеза Салими.

"Вероятности того, что пассажиры останутся живы, нет", - приводит его слова агентство ISNA. 

Авиакомпания МАУ подтверждает факт авиакатастрофы в Иране.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук уверен, что причины катастрофы самолета авиакомпании "МАУ" под Тегераном будут выяснены достаточно быстро. 

Авиакомпания опубликовала список пассажиров разбившегося рейса. 


Перед этим сообщалось, что истребители ВВС Ирана вошли в воздушное пространство Ирака после серии ракетных ударов по американским базам в этой стране.

Об этом сообщил в Twitter шеф тегеранского бюро NBC News Али Арузи. По его словам, информацию распространили государственные СМИ. Перед этим он сообщал о поднятии иранской боевой авиации в воздух.

 

Ранее стало известно, что Федеральная авиационная администрация США издала NOTAMы, вводящие ограничения на полеты в районе Ирана