24.02.22 

ImageНебо над Украиной закрыто.

В четверг, 24 февраля, ранним утром, после 5:00, в ряде городов, среди которых и Киев, слышны взрывы.

Сообщается минимум о четырех взрывах в Краматорске, мощном взрыве в Одессе, Харькове, Бердянске, начале мощных обстрелов на Донбассе со стороны террористов.

В столице тоже раздаются взрывы, их слышали жители Позняков и Троещины. Тем временем сообщается о взрывах и стрельбе в районе аэропорта "Борисполь".

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин в экстренном обращении заявил, что начинает военную операцию в Украине.

Небо над Украиной закрыли для полетов гражданской авиации. Также запрет введент на полеты над граничащими с Украиной областями России и Беларуси.

Image

Из-за высокого риска авиационной безопасности для гражданской авиации с 00.45 utc ( 2.45 по киевскому времени) ОГВД Украины приняло срочные меры по закрытию воздушного пространства Украины для гражданских пользователей воздушного пространства.

Об этом сообщает Украэрорух.

"Основываясь на срочном сообщении Главного центра использования воздушного пространства гражданской авиации РФ, из-за высокого риска авиационной безопасности для гражданской авиации с 00.45 utc ( 2.45 по киевскому времени) ОЦВД Украины — согласно требованиям Воздушного кодекса Украины и Положение об использовании воздушного пространства Украины приняло срочные меры по закрытию воздушного пространства Украины для гражданских пользователей воздушного пространства", — говорится в сообщении.

Предоставление услуг обслуживания воздушного движения гражданскими пользователями воздушного пространства Украины приостанавливается.

Об изменениях использования воздушного пространства Украины будут сообщать дополнительно.