15.02.13 
Авиакомпания Turkish Airlines намерена в 2013 году удвоить количество авиарейсов, выполняемых в/из Украины (с 50 до 100 в неделю), сообщил вице-президент компании по продажам и маркетингу в Восточной Европе и Балканском регионе Мехмет Башпынар на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

"Мы хотим стать №1 среди международных компаний в Украине. На данный момент выполняем 50 рейсов, и в этом году хотим удвоить этот показатель, если позволит наш флот и будут подписаны соответствующие договоры", - сказал он.

М.Башпынар отметил, что компания рассчитывает уже с начала периода летней навигации 2013 года увеличить число рейсов в/из Украины до 73 в неделю и подала соответствующие запросы авиационным властям.

Он также сообщил, что в ближайшее время Turkish Airlines намерена открыть авиарейсы в/из Харькова.

На сегодняшний день компания осуществляет перелеты в Турцию из Львова, Одессы, Днепропетровска, Донецка, Симферополя и Киева.

Как сообщалось, Turkish Airlines планирует в 2013 году увеличить пассажиропоток на маршрутах между Турцией и Украиной на 40% по сравнению с 2012 годом – до 700 тыс. человек.

Turkish Airlines основана в 1933 году. Парк авиакомпании насчитывает 207 самолетов (пассажирских и грузовых), осуществляет перелеты в 219 направлениях, 186 международных и 36 внутренних.

Джерело Компаньон