01.04.16 
ImageНемецкая авиакомпания Lufthansa в четверг, 31 марта, после двухлетнего перерыва возобновила полеты по маршруту Мюнхен-Одесса. 

"Сегодня пилоты Lufthansa осуществили первый перелет в рамках летнего расписания. В дальнейшем прямые рейсы из Одессы в Мюнхен и Вену выполнять самолеты двух компаний - Austrian Airlines и Lufthansa", - отметил директор ООО Международный аэропорт Одесса Виталий Портянко.

По его словам, на маршруте будут работать комфортабельные лайнеры Airbus и Bombardier. 

"Теперь можно летать в Мюнхен дважды в неделю: по четвергам - в 15 час. 10 мин. и по субботам - в 18 ч. 55 мин. В Вену самолеты будут отправляться из Одессы в 15 ч. 35 мин.", - добавил директор аеропорта. 

Ранее независимый рейтинговый портал Airlineratings включил Lufthansa в свою топ-двадцатку самых безопасных авиакомпаний.

Напомним, с начала года несколько международных авиакомпаний открыли для себя украинское небо: польский авиаперевозчик LOT открыл рейс Харьков - Варшава, иранская авиакомпания Mahan Air - из Киева в Дубаи (ОАЭ), Бангкок (Таиланд), Дели (Индия), Куала Лумпур (Малайзия), Пекин (Китай), Шанхай (Китай) и Гуанчжоу (Китай). В свою очередь Италия сняла все ограничения относительно частот и количества полетов для украинских перевозчиков.