15.03.18 

ImageУкраинский бизнесмен, владелец группы DCH Александр Ярославский, ранее проводивший реконструкцию международного аэропорта "Харьков", подтвердил намерение заняться модернизацией международного аэропорта в Днепре.

"У DCH есть уникальный опыт комплексного управления аэропортом. В Харькове мы, по сути, построили все с нуля, потом шаг за шагом развивали, а сейчас уже занимаем призовые места в международных рейтингах. С удовольствием применим наши знания в Днепре. Регион интересный, потенциал большой, будет прекрасный, нужный Украине проект. Я уже предварительно обсудил с заинтересованными сторонами "дорожную карту". И готов начинать движение", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Ранее эту информацию подтвердил городской голова Днепра Борис Филатов.

"Скажу сразу: да, это правда. Да, я занимаюсь. Да, новый аэропорт будет", - написал он на своей странице в сети Facebook .

Кроме того, источник, близкий к переговорам, сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что также были проведены переговоры об участии в обновлении аэропорта и с бизнесменом Игорем Коломойским. Последний является совладельцем финансово-промышленной группы "Приват", которая владеет компанией "Галтера", которой в 2009 году Фонд госимущества продал 94,572% акций авиакомпании "Днипроавиа", управляющей аэропортом Днепра.

Джерело interfax