19.06.20 

ImageГрузовой авиаперевозчик – украинская компания «Элерон» – увеличивает количество рейсов по своим регулярным грузовым маршрутам в аэропорт «Рига» и обратно.

Украинская грузовая авиакомпания «Элерон», которая на этой неделе в рамках совместного проекта с аэропортом «Рига» и национальной авиакомпанией “airBaltic” «Северный мост» выполнила свой 100-й авиарейс из Львова, увеличила количество рейсов до пяти полетов в неделю. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Из Риги в Украину авиакомпания доставляет китайские грузы e-коммерции, а из Украины в Ригу – почтовые грузы «Новой Почты» государственному акционерному обществу VAS “Latvijas Pasts”. Генеральный директор компании «Элерон» Андрей Кишинский, выражая благодарность за сотрудничество аэропорту «Рига» и компании “airBaltic”, отметил: «Достигнутые результаты свидетельствуют о том, что, начав этот проект в прошлом году, мы сделали верную ставку. В дальнейшем мы планируем увеличить поток импортных и экспортных грузов между Ригой и Львовом до 150 тонн в месяц». На этом рейсе «Элерон» планирует заменить ранее использовавшееся воздушное судно Ан-26 более вместительным Boeing-737.

«Как показал результат, мы сделали правильную ставку! И планируем увеличивать грузовой поток импорта и экспорта до 150 тонн в месяц между Ригой и Львовом,» заявил генеральный директор «Элерон» Андрей Кишинский.

Как сообщалось ранее, в 2019 году в аэропорту «Рига» обслужено свыше 27 тысяч тонн грузов – почти половина авиационных грузов всех стран Балтии. За первые месяцы нынешнего года в аэропорту «Рига» обслужено 8075 тонн грузов.

Аэропорт «Рига» – стремительно растущий узел системы авиасообщения Северной Европы. В зимний сезон из аэропорта «Рига» можно отправиться в более чем 70, а в летний сезон – в более чем 100 направлениях, что обеспечивают 20 авиакомпаний. В 2018 году аэропорт «Рига» обслужил свыше 7 миллионов пассажиров – почти половину от общего количества авиапассажиров стран Балтии.