26.07.13 
Мининфраструктуры назначило исполняющим обязанности генерального директора госпредприятия «Международный аэропорт «Борисполь» Алексея Кочанова

Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно их  данным,  предыдущий генеральный директор ГП МА «Борисполь» Антон Волов переведен для дальнейшей работы в Мининфраструктуры.

«Алексей Кочанов – компетентный специалист, опыт работы которого в авиационной отрасли составляет свыше 15 лет. До этого назначения он три  года работал директором ООО «Международный аэропорт «Одесса», где зарекомендовал себя как эффективный менеджер», - говорится в сообщении пресс-службы Мининфраструктуры.

По их данным за три года  работы в должности руководителя аэропорта «Одесса» Кочанову  удалось наладить работу с тринадцатью международными авиакомпаниями и существенно увеличить пассажиропоток с 707 тыс. чел. в 2010 году до 908 тыс. чел. в 2012 году. За прогнозными данными, в 2013 году – пассажиропоток аэропорта «Одесса» составит  более 1 млн. чел.

«В первой половине 2013 года МА «Одесса» вошел в тройку лидеров украинских аэропортов по росту пассажиропотоку + 19,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», сообщает Мининфраструктуры.

Справка «Комментариев»: Качанов Алексей Иванович родился 18 октября 1972 года в г. Уральск, Казахской ССР в семье служащих.

В 1995 году окончил экономический факультет Киевского международного университета инженеров гражданской авиации по специальности «инженер-экономист (маркетолог)». Повышал квалификацию на курсах международных организаций гражданской авиации, в частности, на курсах IATA (Швейцария, Чехия) и компании AirbusIndustry (Франция).

Трудовою деятельность начал в 1995 году в Государственной авиационной администрации Украины как инженер первой категории.

С 1996 по 2007 г. занимал руководящие должности  на предприятиях гражданской авиации Украины.

С 2008 по 2010 г. занимался реализацией инфраструктурных проектов, в  том числе в авиационной отрасли.

В 2010 году возглавил ООО «Международный аэропорт «Одесса».

Является членом Европейского совета аэропортов (Airports Council International).

Джерело Комментарии