24.01.14 
Киев, 24 января 2014 года: - «Визз Эйр Украина» сегодня сообщила о введении новых правил регистрации на рейсы авиакомпании с конца февраля. В случае регистрации на рейс через интернет услуга будет предоставляться бесплатно. Если же регистрация на рейс проводится в аэропорту,то авиакомпания будет взымать дополнительный сбор размером 115 грн.

Новые правила вступают в силу на всех рейсах, выполняемых с26 февраля 2014 года. Такой шаг позволит авиакомпании сократить расходы на наземное обслуживание и предложить пассажирам доступные цены. Дополнительный сбор за регистрацию в аэропорту будет стимулировать пассажиров проходить регистрацию в интернете в режиме онлайн, таким образом, позволяя компании оптимизировать расходы, связанные с регистрацией пассажиров в аэропорту, которая занимает длительное время. Эта инициатива является частью программы авиакомпании по улучшению обслуживания пассажиров и предоставления им низких цен на постоянной основе.

Бесплатная регистрация на рейс через интернет доступна на сайте wizzair.com за 30 дней и не позже 3 часов до времени вылета согласно расписанию для пассажиров с зарегистрированным багажом и без него. Пассажиры,которые проходят регистрацию на рейс через интернет, должны распечатать свой посадочный талон перед прибытием в аэропорт. С распечатанным посадочным талоном они должны прибыть в аэропорт не позднее чем за 40 минут до времени отправления рейса по расписанию. Благодаря прохождению регистрации через интернет,пассажиры смогут избежать очереди на регистрацию в аэропорту и проходить сразу же к выходу на посадку*.

Новые правила для регистрации через интернет доступны для всех бронирований, начиная с 23-го января 2014 года, для рейсов, вылетающих 26февраля или позже. 

Регистрация в аэропорту является дополнительной услугой,стоимостью 115 грн. в случае приобретения этой услуги на сайте wizzair.com**.Абсолютно бесплатная регистрация на рейсы «Визз Эйр Украина» доступна через интернет.

Акош Буш, генеральный директор «Визз Эйр Украина», отметил:«Мы призываем всех наших пассажиров регистрироваться на рейсы через интернет.Это позволит сэкономить средства во время путешествия с нашей авиакомпанией.Регистрация через интернет уже стала достаточно распространенной практикой нескольких европейских авиакомпаний. Эта услуга позволяет сократить время пребывания в аэропорту, т.к. пассажиры с посадочным талоном, который они распечатывают самостоятельно, могут проходить через контроль безопасности непосредственно к выходу на посадку. Таким образом авиакомпании могут оптимизировать затраты на наземное обслуживание. С введением дополнительного сбора за регистрацию в аэропорту, мы надеемся сократить количество пассажиров, которые проходят регистрацию на рейс в аэропорту. Это позволит нам снизить затраты и позволит предлагать то, чего от нас ожидают украинские пассажиры, - доступные цены на авиаперелеты в растущей сети маршрутов «Визз Эйр Украина».

* Вследствие требований иммиграционного и паспортного контроля на определенных маршрутах пассажиры, прошедшие регистрацию через интернет, будут обязаны подойти к стойке регистрации, чтобы представить свои иммиграционные документы на проверку. Пассажирам с зарегистрированным багажом следует прибыть к стойкам регистрации с необходимым проездным документом заблаговременно, но, в любом случае, не позже чем за 40 минут до времени отправления по расписанию.

** Дополнительный сбор за регистрацию на рейс в аэропорту не будет взыматься в тех аэропортах, где регистрация через интернет пока не доступна.


Об авиакомпании «Визз Эйр Украина»

«Визз Эйр Украина» эксплуатирует флот, состоящий из 4-х самолетов Airbus A320, и предлагает перелеты по 32 направлениям в 12 стран из4-х украинских городов. Команда из 150 профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему 1 млн пассажиров воспользовались услугами «Визз Эйр Украина» в 2013 году.